Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

RESULTATS PROVISOIRES CHALLENGE 2020

TOP 20 Femmes
POS NOM CAT COURSES PTS
1 Knott Fabienne A2 1 712,5
2 Remy Alison DA 1 687,1
3 Dujacquier Véronique A2 1 665,3
4 Vanbellinghen Catherine A1 1 661,3
5 Bran Virgine DA 1 627,4
6 Di Leo Anna A2 1 620,0
7 Bourmorck Carine A2 1 612,8
8 Fontaine Justine DA 1 610,5
9 Middel Ine A3 1 610,0
10 Dromelet Bérangère A2 1 608,1
11 Legros Vanessa A2 1 603,8
12 Mouyard Elodie A2 1 600,2
13 Colleau Sandra A2 1 576,3
14 Vansighen Anne-Sophie A1 1 567,3
15 Lagneaux Celine A1 1 559,1
16 Mesure Christelle A2 1 555,4
17 Haelterman Florence A1 1 554,0
18 Holvoet Dominique A3 1 553,2
19 Oumalis Ariane A2 1 549,8
20 Francois Aurore A1 1 539,6
TOP 20 Hommes
POS NOM CAT COURSES PTS
1 Guido Gianni SE 1 901,9
2 Bombaerts Loïc SE 1 887,3
3 Berti Romain SE 1 863,6
4 Dehu Damien SE 1 859,1
5 Colonval Nicolas SE 1 815,9
6 Lecrenier Benjamin SE 1 811,3
7 Dasseleer Christian V1 1 807,3
8 Despiegeleer Joffrey V1 1 796,9
9 Riguelle François SE 1 794,7
10 Jacquy Benoit SE 1 789,9
11 Bruno Rino V1 1 783,8
12 Hannard Kevin SE 1 783,6
13 Coniglio Giuseppe V2 1 772,6
14 Malcourant Keevin SE 1 767,7
15 Berger Thierry V2 1 766,6
16 Michel Jean-Benoit V1 1 748,6
17 Devrieze Damien SE 1 748,4
18 Infantino Lorenzo SE 1 739,7
19 Caporale Julien SE 1 735,6
20 Keiser Nicolas SE 1 726,7

Vals et châteaux

 

Actuellement sont annulés :

 

  1. le Jogging Saint François (Velaine)
  2. les Foulées de Saint JO (Gesves)
  3. La Sebastian (Vedrin)
  4. Parcs et châteaux (Bioul)
  5. Corrida des Ruelles (Thuin)
  6. Jogging des Bouffiols (Bouffioulx)
  7. Jogging de la Fraternité (Villers Poterie)
  8. Leernetomove (Leernes)
  9. Jogging de la Miaou (Loyers)
  10. Jogging de la Ducasse (Heppignies)

 

Prochaines activités prévues :

 

  1.  ?                           Indus Trail (Monceau)
  2. Samedi 26-sept     Jogging des Carottes (Mellet)
  3. Dimanche 11-oct  Course du Cazier (Marcinelle)
  4. Samedi 17-oct      Jogging de Floreffe (Floreffe)
  5. Mercredi 11-nov  Course du Châteaux (Monceau Sur Sambre)

 

P54DT06H24M29S