Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

RESULTATS LE VAL DE BIESME 2021 (Classement corrigé)

Le Val de Biesme - Edition virtuelle
Aiseau, 31/01/2021, BEL
10km - Classements provisoires
  Catégorie
Pos   Nom Age Temps Tkm Moy. Rang Nom
1   PROVOOST Erwin 43 40:02 4:01  14.99 1 V1
2   DEBROUX Romain 24 40:19 4:02  14.88 1 S1
3   HANNARD Kevin 38 41:35 4:10  14.43 1 S2
4   PERISSE Francois 53 41:42 4:11  14.39 1 V2
5   RADERMECKER Nicolas 39 41:51 4:12  14.34 2 S2
6   HARDENNE Andre 56 42:14 4:14  14.21 2 V2
7   THEYS Lucien 59 42:24 4:15  14.15 3 V2
8   DASSELEER Christian 49 42:34 4:16  14.10 3 V1
9   POCHET Baptiste 30 43:28 4:21  13.81 3 S2
10   LAMOUR Jean 54 43:48     4 V2
11   BUCHET Sébastien 48 44:06 4:25  13.61 4 V1
12   DE SMET Michael 45 44:31 4:28  13.48 5 V1
13   LARDINOIS Simon 32 45:00 4:30  13.34 4 S2
14   LECRENIER Benjamin 37 45:19 4:32  13.24 5 S2
15   BENOIT  Jean Michel   45:34        
16   KEMPENEERS Pascal 51 46:49 4:41  12.82 5 V2
17   LORANT Manu 59 46:59 4:42  12.77 6 V2
18   PROVOOST Gabriel 16 48:18 4:50  12.42 1 JH
19   MARCHAL Quentin 43 48:18 4:50  12.42 8 V1
20   PAIRON Berberis 37 48:35 4:52  12.35 6 S2
21   DENDAL Didier 58 48:47 4:53  12.30 7 V2
22   MONTECAVALLI Sergio 56 49:06 4:55  12.22 8 V2
23   JACQUY Benoit 28 49:44 4:59  12.07 2 S1
24   BOTTRIAUX François 31 49:50 4:59  12.04 7 S2
25   DIEUDONNE Michel 52 50:15 5:02  11.94 11 V2
26   PAPART Jean-Marc 52 50:36 5:04  11.86 12 V2
27   TASIAUX Damien 30 50:42 5:05  11.84 8 S2
28   RANDALL Christopher 62 50:47 5:05  11.82 1 V3
29   BORLI Andre 52 51:06 5:07  11.74 13 V2
30   MICHAUX Jonathan 39 51:09 5:07  11.73 9 S2
31   VINCENT Alexandre 30 51:10 5:07  11.73 10 S2
32 F REMY Alison 34 51:50 5:11  11.58 1 D2
33   FRIPIAT Bernard 49 52:31 5:16  11.43 11 V1
34   LEMAIRE Jeanmarc 46 52:34 5:16  11.41 12 V1
35   WALLEMACQ Jean Luc 67 53:20 5:20  11.25 2 V3
36   MOREAUX Oli 51 53:29 5:21  11.22 15 V2
37 F DE LEENHEER Nathalie 52 53:31 5:22  11.21 1 A2
38   JEAN-FRANCOIS Couvreur 39 53:38 5:22  11.19 11 S2
39   BONTE Michael 42 53:39 5:22  11.19 13 V1
40 F MOUTON Amelie 36 53:43 5:23  11.17 2 D2
41   DI GIAN Pino 51 54:34 5:28  11.00 16 V2
42   GOFFIN Gerald 60 55:17 5:32  10.85 3 V3
43 F DELACOURT Nadege 31 55:43 5:35  10.77 3 D2
44   BERG Olivier 38 55:48 5:35  10.75 12 S2
45   DECEUNINCK Stephan 48 55:48 5:35  10.75 15 V1
46 F CARTAFALSA Valeria 38 56:26 5:39  10.63 4 D2
47   MARTIN Cédric 37 56:27 5:39  10.63 13 S2
48   BAILY Pierre 37 56:37 5:40  10.60 14 S2
49 F PETE Elisabeth 48 56:41 5:41  10.59 1 A1
50   POLIZZI Federico 34 57:21 5:45  10.47 15 S2
51   DECOUX Patrick 58 57:22 5:45  10.46 17 V2
52   BERNARD Jean 55 57:32 5:46  10.43 18 V2
53   BOLLE Martial 28 58:13 5:50  10.31 3 S1
54   VIGNERON Julien 41 58:27 5:51  10.27 16 V1
55   BODART P 48 58:30 5:51  10.26 17 V1
56   LESOIL Nicolas 36 58:34 5:52  10.25 16 S2
57   VANDEWIELE Maxime 45 59:03 5:55  10.16 18 V1
58   APPART Thierry 41 59:59 6:00  10.00 19 V1
59   POLITO Stefanno 33 1:00:15 6:02   9.96 17 S2
60   SPRUMONT Léon 62 1:00:15 6:02   9.96 4 V3
61   LEFER Vincent 42 1:00:16 6:02   9.96 20 V1
62 F DENIS Nathalie 58 1:00:18 6:02   9.95 2 A2
63   PIRON Mathieu 41 1:00:31 6:04   9.92 21 V1
64   DOYEN David 47 1:00:43 6:05   9.88 22 V1
65   COLLARD Steve 38 1:01:37 6:10   9.74 18 S2
66   DELESTREE Vincent 45 1:02:09 6:13   9.66 23 V1
67   FRANCHELLA Eric 52 1:02:12 6:14   9.65 21 V2
68   LAURENT Bernard 56 1:02:16 6:14   9.64 22 V2
69   PISCAGLIA François 44 1:02:17 6:14   9.64 24 V1
70   GIELEN Michaël 44 1:02:18 6:14   9.63 25 V1
71   BASYN Frédéric 46 1:02:19 6:14   9.63 26 V1
72   NOTO Christopher 31 1:02:40 6:16   9.57 19 S2
73   YOUSMI Sajid 26 1:02:41 6:17   9.57 4 S1
74   VAN BERGEN Alain 60 1:02:44 6:17   9.57 5 V3
75 F RADELET Stéphanie 43 1:02:54 6:18   9.54 2 A1
76 F COUVREUR Marie 54 1:02:57 6:18   9.53 3 A2
77   LIMBOURG Guillaume 32 1:04:14 6:26   9.34 20 S2
78   ROUSSEAU Nicolas 36 1:04:23 6:27   9.32 21 S2
79 F BRUYERE Katleen 34 1:04:23 6:27   9.32 5 D2
80   LINDEKENS Nathan 22 1:04:42 6:29   9.28 5 S1
81   LINDEKENS André 50 1:05:21 6:33   9.18 24 V2
82 F DEMEULEMEESTER Carole 52 1:05:38 6:34   9.14 4 A2
83 F BOUTRIAU Elise 31 1:07:36 6:46   8.88 6 D2
84 F BOURMORCK Carine 54 1:08:10 6:49   8.80 5 A2
85 F YUCEDAG Nuriye 37 1:08:10 6:49   8.80 7 D2
86 F DE NIZZA Sabrina 39 1:08:47 6:53   8.72 8 D2
87 F MAYENCE Audrey 36 1:08:47 6:53   8.72 9 D2
88   SEPULCHRE Michael 65 1:08:54 6:54   8.71 6 V3
89   HENRIOULLE Jerome 26 1:09:37 6:58   8.62 6 S1
90 F MILAUVRE Deborah 43 1:10:03 7:01   8.57 3 A1
91   NEYMAN Pascal 53 1:10:21 7:03   8.53 26 V2
92   GRIMONT Nicolas 35 1:10:43 7:05   8.49 22 S2
93   SOUPART Thierry 57 1:11:00 7:06   8.45 27 V2
94   COUVREUR Pierre 70 1:11:10 7:07   8.43 1 V4
95 F ULENS Caroline 32 1:11:55 7:12   8.34 10 D2
96 F ZGHIKH Leila 34 1:12:02 7:13   8.33 11 D2
97 F DEMANET Claire 39 1:13:29 7:21   8.17 12 D2
98   DUMONT Alain 61 1:15:10 7:31   7.98 7 V3
99 F RENER Céline 35 1:15:21 7:33   7.96 13 D2
100   DOUMONT Valerie 53 1:15:39 7:34   7.93 28 V2
101 F HENRY Morgane 29 1:15:47 7:35   7.92 1 D1
102 F COLLARD Christine 48 1:15:58 7:36   7.90 4 A1
103 F GILLIARD Sabrina 46 1:15:58 7:36   7.90 5 A1
104   NEMANN Bruno 39 1:16:52 7:42   7.81 23 S2
105   DETROZ Guy 57 1:16:55 7:42   7.80 29 V2
106   MONNIER Dylan 24 1:17:29 7:45   7.75 7 S1
107 F STASSIN Wivine 35 1:17:34 7:46   7.74 14 D2
108   GOFFINET Emmanuel 39 1:17:34 7:46   7.74 24 S2
109   ANTOINE Alain 60 1:17:56 7:48   7.70 8 V3
110 F DUPONT Justine 26 1:19:02 7:55   7.59 2 D1
111   PIGNOLET Patrice 59 1:20:10 8:01   7.48 30 V2
112   RONVEAUX Alain 63 1:20:28 8:03   7.46 9 V3
113   ADANS Julien 36 1:20:41 8:05   7.44 25 S2
114   PIRET Alain 57 1:21:09 8:07   7.39 31 V2
115 F VANSCHOUBROECK Pauline 29 1:23:23 8:21   7.20 3 D1
116   FRANCOIS Albert 74 1:26:19 8:38   6.95 2 V4
117 F MEGANCK Doriane 30 1:27:18 8:44   6.87 15 D2
118 F VAN DE VORST Pascale 60 1:30:26 9:03   6.64 1 A3
119 F VETS Agnès 68 1:30:56 9:06   6.60 2 A3
120 F DAS Laetitia 44 1:38:16 9:50   6.11 6 A1
121   MASURE Alexandre 51 1:38:23 9:51   6.10 33 V2
122 F JAUMOTTE Caroline 63 1:38:47 9:53   6.07 3 A3
123 F GOFFAUX Brigitte 57 1:38:53 9:54   6.07 6 A2
124   TITART Paul 60 1:44:25 10:27   5.75 10 V3
125 F PIRSON Lydia 52 1:44:25 10:27   5.75 7 A2
126 F MALAISE Amandine 34 1:44:35 10:28   5.74 16 D2
127 F BOHEN Véronique 59 1:48:23 10:51   5.54 8 A2
128 F VANDEPOEL Danielle 63 1:58:04 11:49   5.08 4 A3
    LABBE Christian 71 2:10:46 13:05   4.59 3 V4

Vals et châteaux

 

Prochaines activités prévues :

Elles sont fixées au nombre de 11 maximum pour 2021.

 

  1. Dimanche 25 avril 2021 - La Sébastian (Vedrin)
  2. En mai 2021Jogging des Parc et Châteaux     (Bioul)
  3. Samedi 12-juin 2021- Corrida des Ruelles         (Thuin)
  4. Dimanche 04-juillet 2021 - Jogging des Bouffiols     (Bouffioulx)
  5. Samedi 17-juillet 2021- Jogging de Villers Poterie             (Villers Poterie)
  6. Samedi 24-juillet 2021 -  LeerneToMove (Leernes)
  7. Dimanche15-août 2021- Jogging de Loyers            (Loyers)
  8. Samedi 25-septembre 2021- Jogging des Carottes      (Mellet)
  9. Samedi 16 octobre 2021 - Jogging de Floreffe (Floreffe)
  10.                 Course du Cazier  (Marcinelle)
  11.                 Course du Châteaux       (Monceau Sur Sambre)
P50DT17H51M29S